Как поступить при наличии признаков преступлений по статьям 137 и 128.1 - нужно ли подавать два заявления?

• г. Ростов-на-Дону

В действиях лица одновременно имеются признаки состава преступления предумотренных ст. 137 и ст. 128.1

Нужно ли кроме заявления в полицию (по ст. 137) подавать заявление и мировому судье (по ст. 128.1). Или достаточно только в полицию?

Ответы на вопрос (1):

По ст 137 УК РФ - в полицию. По ст 128.1 УК РФ - мировому судье.