Иск работодателю о неполных выплатах - проблемы с подписью и возвратом документов в суде

• г. Краснодар

Иск работодателю! Здравствуйте, подскажите, подали в суд на работодателя исковое об неполных выплатах в течении работы в организации! Суд вернул документы, с обоснованием что не было подписи на исковом! Само исковое не вернули! Как быть в этой ситуации! Все документы были подписаны! И если заново отправлять не потеряли мы в сроках?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Сроки можно восстановить, срок 1 год, если нужно восстановить нужно написать ходатайство, кроме того можно вновь отправить исковое заявление с исправленными ошибками.

Вот Вам собственноручно "выстраданный пример" того, что перед обращением в суд всегда нужно обращаться к юристу. И очевидная вредность передачи "Час суда", насмотревшись которой, граждане решают, что выиграть иск в суде - это очень просто, и начинают играть в увлекательную игру "сам себе юрист". Вы же не знаете юридических особенностей рассмотрения дел по трудовым спорам. Не факт, что при написании искового заявления Вы не допустили других ошибок, вплоть до определения подсудности дела. Обратиться в суд с иском с определёнными требованиями можно только один раз, второй попытки законом не предусмотрено. Самодеятельность наказывается моментально. Обратитесь к любому юристу сайта, и Вам за умеренную плату проверят, и подкорректируют Ваше исковое заявление, и, если там есть ошибки, исправят их.

Интересно, чем же не угодил Вам мой ответ? Вас судья "щелкнул по носу", отослав назад Ваши документы, и даже после этого Вы продолжаете свои попытки заниматься самодельностью? Если у Вас заболит зуб, или живот, Вы тоже в интернете будете искать сайт, чтобы Вас дистанционно "полечили", или пойдете на приём к врачу? Я уверен, что не за компьютер сядете, в Интернете ответ искать, а в поликлинику на приём к специалисту запишитесь. Вот когда к Вам придёт осознание того, что для решения любой проблемы, не только со здоровьем, нужно обратиться к специалисту, тогда у Вас появится шанс на выигрыш в судебном процессе. Для того, чтобы грамотно подготовить исковое заявление, и провести дело в суде до ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА, юристы учатся 5-6 лет. А Вы хотите "кавалерийским наскоком" решить всё, и сразу. Удачи!

Печатайте исковое, подписывайте и снова направляйте в суд.