Может ли быть снижен размер алиментов на ребенка в случае подачи иска бывшим мужем?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж подал иск о снижении размера алиментов на моего ребенка. На данный момент он уплачивает их в размере 16,5% от дохода, кроме того у него заключено соглашение на уплату алиментов в твердой денежной сумме с нынешней женой, у них двое общих детей. Общая сумма алиментов превышает 50% заработка. Могут ли мне снизить размер алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Однозначно не могут.

На будущее - 50 % делится между детьми.

Все остальные алименты - из оставшейся суммы.

Ирина, да, безусловно, могут, все зависит от Вас, как Вы будете отстаивать права своего ребенка на суде.

Если у него всего трое детей, то каждый должен получать по 1/6. Не вижу оснований для изменения ваших алиментов. Напишите письменное возражение на иск и обоснуйте его.

Не вижу оснований для снижения размера алиментов.

Исходя из описанной Вами ситуации оснований для снижения размера алиментов не усматривается. Однако, все равно, Вам лучше обратиться за юридической помощью. С уважением, адвокат Шергин А.Г. тел. 703 89 56.