Отказ в получении участка многодетной семье из-за предыдущего участия бывшего супруга в программе - имеет ли он право на землю, если не принимает участия в воспитании и состоит в новом браке?

• г. Краснодар

Хотела встать на очередь на получение участка, как многодетная семья. Сегодня пришёл отказ, так как в 2022 году бывший супруг уже получил землю по этой программе. Имеет ли он право получать землю, мы в разводе с 2018 года, все дети проживают со мной, участие в воспитании бывший супруг не принимает, и состоит в новом браке.

Ответы на вопрос (2):

Естественно он не имел на это право. Обращайтесь в суд с иском.

Добрый день!

Отказ следует обжаловать.

Чтобы облегчить подготовку иска (избежать расходов на оплату юридической помощи), вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру.

После проведения проверки и получения ответа возможны два варианта:

- прокурор выносит предписание об устранении нарушений закона

или

- ответ прокурора может послужить основанием для обращения в суд.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.