Хотел бы поинтересоваться, что мне делать если на меня написали заявление, если я этого не делал. И хотят написать ещё одно.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Ничего не нужно делать. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого, обвиняемого.

Евгений, если это не делали, то обратитесь с заявлением в полицию о привлечении заявителя за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).