Сестра не может получить квартиру из-за социальной прописки - история с трагическим исходом.

• г. Кемерово

Мать прописала сестру в квартире которая по соц.. найму. После этого через год сестру забрали в детдом. А мать умерла. Отца нет. Затем сестру взяли под опеку. Ей нужно встать на очередь на квартиру, но администрация говорит что она прописана в квартире по соц. найми и не могут поставить ее на очередь. Если выписать сестру из квартиры и прописать в частном доме. То ее поставят на очередь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нет не поставят.

Нет. Это считается намеренным ухудшением жилищных условий.