Как выделить долю в квартире после продажи за материнский капитал и оформления ее в залог банку?

• г. Улан-Удэ

После продажи квартиры купленной за мат капитал не выделили долю в квартире в которой проживаем (забыли).

Позже квартиру оформили в залог банку, после просрочек банк хочет забрать квартиру. Могу ли я сейчас выделить в ней долю детям? Ведь обязательство о выделении долей наступило раньше чем залог.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете это сделать, так как оформлен договор залога. Но можно оспорить договор залога и привлечь третьим лицом социальный фонд, так как деньги, выделенные на детей государством уйдут в банк, а вас могут привлечь за мошенничество.