Как решить проблему с больничным листом при продолжительном лечении - ситуация и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Отец лег в больницу на операцию, из-за осложнений пролежал там месяц, на новогодние праздники отпустили домой на неделю, потом опять в больницу где открыли следующий больничный лист. Проблема в том, что пациент не понял, что ему нужно было закрыть первый по месту жительства. Заведующая в поликлинике объяснила нам, что закрыть задним числом она не может и что данный больничный аннулирован. Подскажите пожалуйста, что нам делать? И как решить вопрос в кадрах на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в МИнздрав и Росздравнадзор.

Здравствуйте. Прогулом это не будет, но больничный лист аннулированный не оплатят.