Бывший Муж подал возражение на аллименты, как быть дальше?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Можете представить свои доводы в суд.

Здравствуйте, Алина! Если Вы подавали заявление о вынесении судебного приказа, а супруг подал мировому судье возражения относительно его исполнения, то судья отменяет судебный приказ, а Вам после этого надо обращаться в районный (городской) суд с исковым заявлением о взыскании алиментов (ст.129 ГПК РФ). Мировой судья должен направить Вам копию определения об отмене судебного приказа, эта копия понадобится Вам при обращении с исковым заявлением.

С уважением,

Здравствуйте! Вам необходимо изучить возражение и мужа, настаивать на проверке полученных данных на основании судебного запроса и своем требовании указанного в исковом заявлении.

"Вправе подать встречное исковое заявление и тем самым защититься от снижения алиментов. Условия оформления иска:

соответствие нормам ГПК РФ ст.131 и ст.132

подача по адресу рассмотрения основного заявления;

передача до или после принятия решения по иску мужчины;

совместное рассмотрение двух документов;

в последнем случае выносится общий вердикт."

Если судья вынесет Решение, подать на апелляцию.

Настоящим у вас предстоит принцип состязания, а именно то что докажет в силу своих доводов.