Нужна помощь! Администрация дала место в детском саду далеко от дома, не соглашается на перевод в ближайший. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по теме детского сада, ребёнку 1,8, в 1,5 мы писали заявление в администрацию что бы дочери дали место в садик к полутора годам. По исполнению ребёнку 1,7 администрация дала место в саду далеко от дома. Мы звонили в другой сад который рядом, там есть свободные места и заведующая готова принять ребёнка, а администрация отказала в переводе, мол дали тут или ждите сентября. Должны ли нас перевести если есть свободные места, все таки ребёнок первые месяца ходит по пару часов, и ближе к дому это намного удобнее привыкать чем дальние поездки.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой, не помешает. А это основание, можно на сайт прокурора отправить жалобу. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45