Освобождение от членских взносов в гаражном кооперативе - возможно ли на основании личного участия в хозяйственной деятельности и на какую статью можно ссылаться?

• г. Иркутск

Личное участие члена гаражного кооператива в хоз деятельности, может ли являться основанием для освобождения от членских взносов если да то на какую статью можно сосслаться.

Ответы на вопрос (1):

Только на Устав ГСК, при наличии в нем условий. Законы не предусматривают такую льготу. Все члены ГСК несут на равных расходы по содержанию общего имущества.