Как восстановить награды покойного прадеда за ВОВ, утерянные при переезде - опыт и рекомендации.

• г. Казань

Мой покойный прадед в ходе ВОВ неоднократно был награжден различными наградами. Документы на эти награды хранятся у меня. Однако сами награды были утеряны дедушкой при переезде. Возможно ли восстановить эти награды, чтобы они и далее хранились в семье, как память о его подвигах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Думаю, нельзя.

В соответствии с законодательством награды положено сдавать государству после смерти награжденного.

Государство может вручить награды на хранение родственникам награжденного после его смерти.

Основания для выдачи дубликатов государственных наград наследникам отсутствуют.