У девушки завтра заканчивается ВНЖ, а так же у нее куплены билеты на Шри-Ланку. Вылет через 12 дней. Выпустят ли ее за границу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, иностранные граждане, обязательно должны предъявить пограничникам свой загранпаспорт, так как для них ВНЖ не является документом, удостоверяющим личность. Сам вид на жительство нужен — при возвращении т.к. с его помощью ВНЖ, у вас есть право находиться в России. Также необходимо взять с собой миграционную карту, а при обратном въезде в РФ заполните новую, так как пограничники этот документ спрашивают.