Пропажа судебного приказа - как разобраться с почтой России и доказать невозможность его получения?

• г. Хабаровск

15 декабря 2021 года сотрудником почты России было вручено судебное письмо неизвестному человеку. Письмо было адресовано мне. Я не могла его получить, т.к.проживаю в другом регионе. В письме был судебный приказ. Отменить его я не смогу. Как разобраться с почтой России и как доказать судье, что приказ получить я не могла. Письмо в Челябинской области, проживаю в Хабаровском крае.

Ответы на вопрос (10):

Нужно писать заявление на восстановление срока и отмену приказа с изложением обстоятельств, приказ можно отменить.

С чего Вы взяли что Вы не сможете его отменить? Если Вы проживали в ином городе это основание для восстановления срока для подачи возражений на судебный приказ.

Здравствуйте.

Нужно представить суду документы, свидетельствующие о проживании в другом регионе. Это может быть справка о прописке, например, или договор аренды жилого помещения.

С уважением.

Направьте в суд возражение об исполнении судебного приказа с обоснованием и заявление о восстановлении срока. Приведите причины, по которым не могли получить приказ.

Добрый день.

Если вы лично не получали копию судебного приказа, отменить его можно.

Вы можете обратиться к любому юристу (адвокату) на сайте для составления заявлений, и обжаловать действия сотрудников, отменить судебный приказ;

Направьте на почту жалобу в прокуратуру и копию заявления Попробуйте Приобщить в суд как доказательство где получили приказа.