Может ли администрация школы насильно навязать покупку программы для составления аттестатов классному руководителю?

• г. Москва

Я являюсь классным руководителем 9 класса. Меня заставляют преобретать и устанавливать программу для напечатывания аттастатов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вы неграмотно пишете. В вашем вопросе допущены грубые орфографические ошибки. Вы не классный руководитель.

Нет, указанные действия противозаконны, учебное заведение обязано нести расходы на это.

Наталья, нет, конечно, это незаконно. Вежливо попросите руководство свое изложить такую просьбу в письменном виде с подписью и печатью, передать Вам, а Вы покажете юристам. Если откажутся, значит, вопрос закрыт. Если напишут, высылайте фото этого указания и своей должностной инструкции. Проверим, есть ли в инструкции обязанность исполнять такое указание и насколько оно соответствует закону.

Нет, незаконно. ПрИобретать должна школа.