Если тебя виновят точто ты сломал дверь и просят за порчу имущества деньги но ты не виновен, должен ли ты платить?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (3):

Если невиноваты, то не должны.

С уважением.

С вас просто вымогают деньги. А это уже преступление.

Для взыскания с Вас денежных средств за порчу имущества должны быть доказательства, что такой вред причинили именно Вы (сломали дверь). Если Вы не виновны ничего не платите, тот кто требует с Вас возмещение пусть обращается в суд.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 1064 гк рф).