Кто должен платить за сломанную дверь в общем тамбуре квартиры - арендодатель или арендатор?

• г. Москва

Снимаем квартиру, сломалась тамбурная дверь (общая с 4 соседними квартирами), соседи требует деньги на это. Кто должен платить, мы или у кого снимаем?

Ответы на вопрос (4):

Все должны скинуться из жильцов кто ей пользуется. Вообще платят собственники.

Добрый день

Оплачивать и нести бремя содержания должен собственник, т.е. те у кого вы арендуете.

Вообще если эта дверь установлена соседями и не была предусмотрена тех. планом, то она установлена с нарушением.

Оплачивать и нести бремя содержания должен собственник, т.е. те у кого вы арендуете.

Бремя содержания несет собственник. Вы не обязаны оплачивать дверь.