Как вернуть часть доли у старшего ребенка в пользу младшего для обеспечения равноправия - опыт сироты с государственной квартирой.

• г. Кемерово

Могу ли я вернуть часть доли у старшего ребёнка в пользу младшего ребёнка, чтоб они были равноправные.

Мне как сироте выдавалась государством 1 ком. квартира, я оформила приватизацию (где свою долю разделила с дочерью 50/50), после рождения младшей дочери, я продала эту квартиру, добавив мат. капитал мы купили 2 х ком.

По долям получилось у старшей дочери 5/8

У меня, у мужа, и у младшей дочери по 1/4

Что я могу сделать, чтоб у них доли были одинаковы?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, а старшей дочери сколько лет? Уменьшение ее доли возможно только с ее согласия или согласия органа опеки.