Спор о коммунальных платежах и правомерности иска - кто из нас прав?

• г. Воронеж

Я и мой Сын зарегестрированны по месту проживания в общежитии. С нами проживает мой муж, который прописан и оплачивает комунальные услуги у своей мамы. Нам выставляли квартплату на 3-х человек и я ее оплачивала. Но в 2009 году нам стали присылать платежки с содержанием жилья 106 руб за 1 м. Т.Е. мои 15,8 м-3500-4500 руб с ком. услугами. Я просила дать мне справку, что муж оплачивает ком. усуги по месту проживания, но мне сказали, что таких справок не дают. Я перестала оплачивать за мужа. В настоящее время общежитие передано в муниципальную собственность и мы оплачиваем все, как положенно. НО БЫВШИЙ СОБСТВЕННИК подал на меня в суд: неосновательное обогащение. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (2):

Светлана,здравствуйте.

Раз Вы говорите,что собственник поменялся,то чего Вам переживать. Истца уже нет, если новый собственник будет в суде отстаивать иск,то скажите,что муж жил у своей матери. А у Вас появилась возможность приватизировать данное жилье до 01.марта 2013года.

С уважением Александр.

Здравствуйте Светлана

В случае если Ваш муж зарегистрирован и оплачивал коммунальные услуги и иные платежи по месту регистрации, то начисление платы за коммунальные услуги в комнате общежития должно было осуществляться на 2-х челаовек, в соответствии с данными регистрпционного учета. Начисление платы на троих возможно только при наличи установленного и зафиксированного в установленном порядке факта проживания в комнате именно трех человек, документом подтверждающим указанный выше факт может являться составленный комисссионно акт, к составлению которого должны были привлечь сотрудников внутренних дел и незаинтересованных третьих лиц, а также предоставить данный акт для ознакомления Вам, так как отсутствие регистрации по месту жительства является административным правонарушением. Более того, для отнесения Вашего мужа к котегории временно проживающих жильцов возможно только в случае если будет установленно, что он постоянно проживает вместе с Вами.

Готова предложить свою помощь в разрешении данного вопроса в судебном порядке. Более подробную кнсультацию Вы можите получить по тел. 8-929-010-31-31