Как узнать, получу ли полную зарплату после удержания 50% и стоит ли открывать новый счёт?

• г. Екатеринбург

15.02.23 получаю зарплату за январь в размере 30 тыс руб. 02.02. На работу пришёл исполнительный лист об удержании 50% из зарплаты. Получу я полную зарплату или только половину? Карта зарплатая заблокирована в сбере. Есть смысл открывать новый счёт, чтобы получить полную зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Смысла открывать новый счёт нет, так как удерживать будет работодатель. И в платёжном поручении Вам на зарплату должно быть указано, что это зарплата и с нее уже удержано 50%. Если такого указания не будет, то банк удержит в свою свою очередь 50 или 100% поступления. Так что обратитесь в бухгалтерию, чтобы они указывали в платёжном поручении необходимую информацию. И снимайте деньги с карты или тратьте их до следующей зарплаты.

Юлия, смысла нет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.