Газовые рабочие повредили фасад моего дома - как заставить их передвинуть газовую трубу?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация. Я живу в пяти этажном доме на первом этаже. Прейдя домой после работы то увидел что газовые рабочие делают врезку газа межу моими окнами портив вид фасада в домовую трубу идущую вдоль всего дома между первым и вторым этажом, а они тянут сверху вниз в траншею. Я рабочим сказал зачем вы делаете эту трубу между окнами, если можно тянуть ближе к подъезду там тоже такое же расстояние как и у меня между окантовка, на что мне они ответили что делают все по проекту. Подскажите можна как нибудь повлиять их действия и заставить передвинуть трубу?

Ответы на вопрос (1):

Только через иск в суд.