Крыша в многоквартирном доме продолжает течь, несмотря на оплату ремонта - как заставить УК принять меры?

• г. Саратов

В многоквартирном доме течёт крыша, а именно в моей квартире уже 5 лет. Неоднократно были поданы заявки на устранение. В 2022 году УК собрала с жильцов на текущий ремонт крыши по 6000 р. Крыша была покрыта, но в январе 2023 г во время оттепели снова всё потекло. По телефону снова сделана заявка 7 дней назад на устранение, но УК не реагирует. Как заставить УК отремонтировать крышу?

Ответы на вопрос (3):

Письменную претензию высылайте по почте заказным письмом.

Здравствуйте! Вариант в Вашей ситуации только жалоба в жилищную инспекцию на ненадлежащее исполнение управляющей компанией возложенных на нее обязанностей по оказанию и проведению текущего ремонта. Если не будет действия после жалобы в жилищную инспекцию, обращайтесь в суд.

Подать претензию в УК, жалобу в ГЖИ.