Требуют постоянную регистрацию для льготных лекарств по диабету в МО - правомерно ли это?

• г. Москва

В поликлинике в МО требуют постоянную прописку по месту жительства, для получения льготных лекарств по диабету 2 типа не инсулиновому. Правомерно ли это? До этого пациент проживал в Ростовской области и по временной регистрации получал льготные препараты.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, направьте жалобу в прокуратуру.