Могу ли получить гражданство РФ по упрощенной системе, я гражданин Казахстана

• г. Екатеринбург

Могу ли получить гражданство РФ по упрощенной системе, я гражданин Казахстана, имею диплом об окончании российского ВУЗА на территории РФ,но срок обучения стоит 4 года, а не 5 лет, т.к. поступал после колледжа. Читал что граждане РК, получившие среднее профессиональное или высшее образование на территории РФ после 1 июля 2002 года имеют возможность получить гражданство по упрощенной системе,

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке.