Купил квартиру 22 года назад, арендует все эти годы - что делать, если пришло письмо о выселении?

• г. Кокшетау

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Мой отец купил квартиру 22 года назад, документы на нее так и не оформил, есть купчая или расписка, подписана свидетелями, что он ее купил деньги отдал притензий нет не с одной из сторон. Но,сегодня, спустя 20 лет, получает письмо о выселение от бывшей собственности, она (собств) пишет там, что мой отец арендовал у нее квартиру все эти годы, оплатил первые пол года а все 19 лет она просто не могла его выселить. Подскажите пожалуйста, что ему делать? Казахстан.

Ответы на вопрос (3):

Вам придется обращаться в суд и доказывать фактическое владение.

Я не юрист, но он платил за коммунальные платежи, есть расписки. Спокойно реагируйте. Если даме хочется, пусть подает в суд. Возможно и срок исковой давности истёк. Я понимаю, что он живёт в Казахстане?

Здравствуйте. Вопрос решается точно в судебном порядке и Вам нужен юрист из Казахстана. Он лучше знает казахское законодательство.

С уважением, Дарья Алексеевна.