Мне 54 года, был утерян военный билет, в военкомате отказывают в выдаче другого, что дела. Спасибо.

• г. Сарапул

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на них в военную прокуратуру пишите.

С уважением.

Получить дубликат через многофункциональный центр (МФЦ).

Документы для восстановления военного билета в МФЦ

Для процедуры получения военного билета потребуется:

Паспорт;

Диплом об имеющемся образовании (аттестат);

Недействительный документ (если он имеется);

Свидетельство о заключении (или расторжении) брака;

Заявление (бланк выдается сотрудником и заполняется на месте);

Справка из отдела кадров организации или учебного заведения (в случае если предполагается еще вносить изменения);

2 фото размером 3*4 см (черно-белые, матовые);

Письменное объяснение причин: утеря, приведения листа в непригодность (форма произвольная);

Справка из МВД о подтверждении кражи (в случае хищения);

Медицинская справка (в случае признания служебной непригодности);

Чек-ордер об оплате штрафа.