Какие права имеют приемные родители в отношении счетов приемных детей?

• г. Улан-Удэ

Мы берём с детдома приемных детей 15 лет и 4 года, как приемная семья, можем ли мы снять деньги с их счёта, сейчас их нужно одевать, старшей брать ноутбук, телефон и тд. младшему нужно пройти медицинский осмотр, берём с другого региона на дорогу ушло 60 т. , можем ли мы снять с их счётов, они 6 месяцев как потеряли мать и у них начисления пенсии за это время.

Ответы на вопрос (2):

Без разрешения опеки деньги вы снять не сможете: на дорогу и на мед. осмотр - опека деньги снять не разрешит.

Вам платят деньги, как приемным родителям - опека разрешит снять деньги на какие-то очень нужные и глобальные вещи, например, покупку жилья, платное дорогое лечение детям и т.д. В заявлении в опеку вы должны указывать на что вам нужны деньги, а потом будете отчитываться чеками, на что вы потратили деньги.