Положены ли новые социальные выплаты процедурным медсестрам женской консультации?

• г. Уфа

Положены ли новые социальные выплаты процедурным медсестрам женской консультации?

Ответы на вопрос (2):

Положены, если женская консультация, в которой Вы работаете, является структурным подразделением районной больницы, а не самостоятельной организацией.

Новые выплаты будут получать:

— все медицинские работники центральных районных, районных и участковых больниц вне зависимости от занимаемой должности (врачи, средний и младший медицинский персонал);

— все медицинские работники медорганизаций (структурных подразделений), осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлению врачей (должности врачей и медицинских работников с высшим (немедицинским) образованием);

все медицинские работники медорганизаций (структурных подразделений), оказывающие первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу вне зависимости от занимаемой должности (врачи, средний и младший медицинский персонал);

— все медицинские работники станций (отделений) скорой медицинской помощи (за исключением стационарного отделения СМП и отделения экстренной консультации БСМП) вне зависимости от занимаемой должности (врачи, фельдшеры (медсестры), фельдшеры (медсестры) по приему и передаче вызовов, а также младший медперсонал.

Выплаты распространяются на заведующих (начальников) структурных подразделений: отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и др.

Наша женская консультация является структурным подразделением городской больницы. Значит не будет выплат процедурным сестрам женской консультации?