Можно ли получить социальную выплаты 6500, я работаю процедурной медсестра в женской консультации?

• г. Вагай

Можно ли получить социальную выплаты 6500, я работаю процедурной медсестра в женской консультации?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете получить выплату.

Фанира, здравствуйте. С января 2023 года медицинским работникам медучреждений положена специальная социальная выплата (ССВ) (Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568). По сути, медработникам ничего не нужно предпринимать для получения новой выплаты. Социальный фонд России (СФР) будет перечислять деньги врачам на основании данных, полученных из медорганизаций.

Однако, основание для выплат - это должности должны оплачиваться из ОМС, а не из бюджета.

Поэтому ответ на ваш вопрос - должны дать вам, в вашей же организации, как правило данные списки составляет бухгалтерия, совместно с отделом кадров.