ДТП на перекрестке - кто виноват при развороте и выезде с трехполосной вертикали?

• г. Москва

Я выезжал с трехполосной вертикали на перекресток где 4 полосы по горизонтали с крайней правой полосы для поворота направо. Машина справа выполняла разворот сразу после конца сплошной линии, успела проехать, но не уступила мне, хотя должна была, уперлась в бордюр и резко остановилась, т.к. места для разворота не хватило, и я,не успевая затормозить, врезаюсь в в задний правый бок. Кто виноват в данном дтп. Гаишник сказал, что машина для разворота, но я выезжал на доп. зеленую секцию.

Ответы на вопрос (4):

Надо схемы ДТП смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Здравствуйте. Ничего не понятно из Вашего рассказа. Нужно изучить документы, чтобы дать грамотный ответ.

Сотрудники ГИБДД не устанавливают виновность водителей в ДТП, это входит в компетенцию суда;

сотрудиники ГИБДД выясняют только - кто из водителей какое ПДД нарушил и составляют административный протокол;

Виноват виновник, то есть тот, кого таковым признали.

Надо видеть материалы дела.

Если Вы не согласны с постановлением, то вправе обжаловать его.