Как приобрести автомобиль пользуясь генеральной доверенностью и поставить его на учёт на своё имя?

• г. Уфа

Продавец автомобиля пользуется им по генеральной доверенности прежнего собственника, на учёт не ставил. Хочу приобрести данный автомобиль и поставить на учёт на своё имя, должен ли владелец генеральной доверенности поставить на учёт на своё имя, или на основании ген доверенности мы можем составить ДКП, и поставить на учёт на моё имя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А прежний собственник ему продал автомобиль? Прежде, чем заключить договор, нужно, чтоб у автомобиля был владелец. То есть сначала он ставит по договору, а потом продаёт его Вам.

Евгений, если человек пользуется автомобилем по гендоверенности, то для начала надо проверить, не отозвана ли доверенность хозяином? Не снята ли машина с учёта хозяином машины, и не наложены ли ограничения на регистрационные действия из за того, что вот этот "продавец" не ставил машину на учёт.

То есть у вас есть большие риски при покупке такой машины.