Банк и бухгалтерия снимают проценты с зарплаты - что делать в случае сводного исполнительного производства?

• г. Пермь

У меня сводное исполнительное производство, в бухгалтерии на работе снимают 20 процентов, одобрили приставы. Пристав это же исполнительное отправил в банк куда переводят остаток зарплаты и банк снимает ещё 30 процентов, хотя вообще не должен снимать. Пристав говорит, что ничего сделать не может. Как так если сами одобрили 20 процентов, т.к. я мать одиночка. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Что делать?

Вам надо "закрепиться" за юристом (может даже дистанционно) и разруливать эту проблему радикально (разумеется, если интересует результат).

Здравствуйте. У Вас два производства или удержания производят по одному?

Здравствуйте, если пристав в данном случае бездействует, то имеете право написать жалобу на пристава старшему судебному приставу, если результата не будет, то нужно подавать жалобу в прокуратуру.

В данном случае, только жаловаться на действия пристава вышестоящему руководству. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Лучше записаться к нему на приём.