Участковый требует справку с места работы и пояснения ситуации после оплаты долга в МФО - Что делать?

• г. Нижний Новгород

Мфо подало на меня заявление в полицию по поводу неоплаты долга. Участковый приезжал на дом, беседовал с братом, меня в тот момент не было дома, я уехала на работу в другой город. Долг после визита был полностью оплачен, имеется справка от МФО, о чем участковому было сообщено. Теперь участковый требует с меня справку с места работы и пояснения ситуации. Правомерно ли его действия?

Ответы на вопрос (3):

Да, в рамках проводимой проверки он обязан Вас опросить и получить докуметы, по итогам которой он вынесет постановление об отказе в ВУД.

Нет не правомерны. А вы уверены, что это участковый? Может это работник МФО?

Добрый день!

Участковому делать нечего, чем приезжать домой к заемщику...

Он в форме был? Удостоверение показывал?

Вы можете предоставить им только документы, подтверждающую оплату долга.

Пусть участковый работодателю направляет официальный запрос работодателю.

Работодатель может отказать полиции в предоставлении данной информации.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.