Может ли военный, проходивший службу в Чечне в 2001 году, получить статус ветерана боевых действий?

• г. Ростов-на-Дону

В 2001 году был проходил военную службу. С июня по декабрь был откомандирован для выполнения задач в зону контртеррористической операции в Чеченской Республике. Могу ли расчитывать на признание ветерана боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если в эти дни закрывались боевые. Военник посмотрите, справки из в/ч можно получить, архива. А что Вы так долго ждали?