Как уйти на досрочную пенсию, работая в психиатрическом кабинете?

• г. Саранск

Работаю в психиатрическом кабинете районной поликлиники с 2007 г, общий мед. стаж 25 лет. Имею ли право уйти на досрочную пенсию с 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, есть у вас такое право, так как по общему правилу, продолжительность медработы должна быть не менее 25 лет, если медик трудится в сельской местности или в поселках городского типа. Для медиков, которые работают в городских условиях. При наличии такого стажа пенсия устанавливается независимо от возраста медика.