Может ли сын с категорией годности из-за гипертонии работать в органах МВД?

• г. Нижний Новгород

Сын заканчивает вуз по направлению судебная и прокурорская деятельность. Хочет идти работать в органы МВД России, но в военном билете стоит категория годности в по состоянию здоровья. Скажите, пожалуйста, возьмут ли его на работу в органы мвд? Категория в стоит из-за сердца (гипертония).

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но наличие такой записи в военном билете значения не имеет - в МВД действуют свои требования к состоянию здоровья, и заключение дает медкомиссия именно по ним.