Военнослужащий с застарелыми травмами - страховые выплаты и статус годности.

• г. Краснодар

У меня была травма менисков обеих ног. Но они были в 2018 году и в 2021. В 2022 я поступил на военную службу по контракту. После значительных нагрузок на ноги, эти травмы проявились и обострились. Сделал МРТ. Там повсплывали синовиты, артриты, воспаления и разрывы минисков. На левое колено была операция по удалению мениска. На правое колено ожидаю плановой операции... В обоих случаях в истории болезни эти травмы врачи описывают как " застарелая травма". Но привили они меня на операционный стол и в не дееспособное состояние уже здесь - в армии..!

Положены ли мне какие то страховые выплаты? И какой может быть мой статус годности как военнослужащего?

Ответы на вопрос (1):

Застрелые травмы не являются страховым случаем.