Имеют право приставы арестовывать страховые выплаты (травма на производстве)?

• г. Кемерово

Имеют право пристовы арестовывать страховые выплоты (травма на производстве)?

Ответы на вопрос (6):

Не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» не подлежит взысканию выплаты, связанные с травмой на производстве

Здравствуйте, Роман.

Нет, не имеют право.

Могут пристовы без суда за кридит снимать деньги со счета,если нет,то куда обратится.Счет за страховыи выплаты,травма на производстве

нет не могут обжалуйте действия пристава в судебном порядке.

За кридитные долги могут арестовывать страховые выплаты?

Арестовать могут,а обратить взыскание-нет. Вам придется принести справку к судебном приставу о том,что указанная сумма является страховой выплатой за возмещение ущерба здоровью.