Заголовок - Как написать заявление в полицию, если ребенка дразнят и издеваются в школе?

• г. Екатеринбург

Можно ли написать заявление в полицию? Сыну 10 лет. У него проблемы с неврологией, задержка речевого развития. Но не смотря на трудности мы учимся. Но его постоянно одноклассники дразнят, издеваются, ставят шабашки, толкают, дерутся. На это классная руководительница говорит, что мой начинает первым и жалуется нам. Уже на мои звонки она не отвечает. В школе мальчики издевались над моим сыном и у них прошла словесная перепалка, учительница типо уладила что виноват мой сын. Что мой оскорблял его фамилию. Ученики типо уладили, но после уроков, на улице это продолжилось. Кидали снег, когда сын подошел к ним, началась драка, их 2 или 3. Как будто один их разнимает, моего взял и кинул. Дальше до остановки преследовали и угрожали что побьют, пинали в рюкзак. Рядом с ним были его друзья и сестра (младшая дочь) они заступались за моего сына. После этого у сына болит шея, без синяков и таз. В травмпункте нам поставили просто растяжку. У нас есть свидетели. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Подавайте заявление на учителя на родителей этих детей а школу.

Здравствуйте! В данном случае Вам можно написать жалобу на классного руководителя за бездействие на имя директора школы, если не поможет, обратиться можно в департамент образования с соответствующей жалобой. А на обидчиков Вашего сына необходимо заявить в полицию, этим будет заниматься ПДН.

Добрый день. Обращайтесь с заявлением в полицию!