Как правильно написать заявление на доверенность приватизации квартиры с правом передачи третьему лицу?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Заявление на доверенность не пишется. Оформляется нотариальная доверенность, в которой гражданин указывает, что именно и кому именно и в каких органах он поручает (ст. 185 ГК РФ). Если после регистрации права собственности на долю собственник собирается ее продать, подарить и т.д., в доверенности указывается с правом продажи доли в квартире № такой-то, полученной в результате приватизации. Чтобы не тратиться по нескольку раз на нотариуса.