Что грозит, если не явиться к участковому по повестке?

• г. Санкт-Петербург

Что будет если не явиться к участковому по повестке?

2 недели назад приезжал наряд ппс, громкая музыка с 22.00 до 23.00. Просто взяли объяснения, штраф не выписали.

Копию протокола мне кстати не дали.

И вот проходит 2 недели и мне звонит участковый вечером, уже в нерабочее время. Просит явиться для дачи каких объяснений или пришлет повестку. Что он хочет? Штрафа нет, значит административного дела нет правильно? Объяснения все даны в протоколе, копии которого у меня правда нет.

Повестка придет в почтовый ящик или вручается лично в руки?

Что мне грозит если я не приду по повестке? Штраф или что то еще? И сколько штраф примерно? Читала вроде 500-3000 р. Если это так так мне проще штраф заплатить, чем на это время тратить. Тем более не проживаю там постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность в виде штрафа.