Как попасть на судебное заседание и набраться опыта для юридической карьеры - советы выпускнику юрфака

• г. Хабаровск

Как попасть слушателем на судебное заседание в арбитражный суд, либо суд общей юрисдикции (гражданские дела). Выпускник 2022 года, магистратуры, юр.факультета работает в ООО, занимается договорной работой и опыта участия в судебных заседаниях не получает. Каким образом можно попасть на открытые судебные заседания? С кем разговаривать по данному вопросу, подойти к секретарю помощнику судьи или судье, что бы данный вопрос был уместным? А также вопрос по поводу получения юридического опыта: где ещё , кроме суда, можно набраться опыта, что была возможность совмещать работу и получение юридического практического опыта? Буду благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Попасть на судебное заседание можно просто придя в суд. Получить опыт можно устроившись помощником юриста.