Не могут установить счетчик на отопление в МКД из-за направления средств на СВО - правомерно ли?

• г. Москва

Средства кап. ремонта МКД направлены на СВО, поэтому установить счётчик на отопление в многоквартирный дом УК (МОСОБЛ ЕИРЦ) в данный момент не может? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Естественно, неправомерно. Как предусмотрено ст. 127 ЖК РФ, средства фонда капитального ремонта могут использоваться только по целевому назначению. Можете обратиться с жалобами в прокуратуру, Госжилинспекцию (орган государственного жилищного надзора осуществляет контроль за формированием фонда капитального ремонта-ст. 172 ЖК РФ), Региональный фонд капремонта.