Как защитить свои деньги, если у мужа есть долги в микрозаймах и передача приставам еще не произошла?

• г. Подольск

Если у мужа долг в микро займах и долг приставам ещё не передан могут они снимать деньги с карты? Если заблокировать карту и перевыпустить с могут они с неё снимать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Возможно судебный приказ или исполнительный лист минуя фссп предьявлен взыскателем к исполнению в банк. Тогда такая ситуация возможна. На любой счёт должника может быть наложен арест.

Здравствуйте

Если при получении займа вы указали все данные карты, включая код на обороте карты, то МФО может самостоятельно списывать деньги с вашей карты в счёт погашения задолженности.