Предвзятое отношение соседей к новым жильцам и как справиться с проблемами шума

• г. Санкт-Петербург

2 месяца назад начала сдавать квартиру. Заключен договор найма. Планирую подавать соответствующую налоговую декларацию в МИФНС. Наниматель - семья, супружеская пара с детьми, азербайджанцы. С самого первого дня жители соседних квартир восприняли этот факт крайне негативно, таких жильцов в парадной больше нет - в основном пенсионеры и одинокие тетеньки. Т.е. предвзятое отношение было изначально. Пару раз позвонили мне с жалобами на шум. Но шум не пьянок-гулянок, а, мол, дети бегают (2 мальчика десяти лет), что-то гремит ночью (похоже, когда раскладывают диван), и вообще, громко разговаривают, смеются и т.д. Этот шум возмущает их не только после 23 часов, а в принципе они их бесят. Инициативная группа написала заявление в милицию. Как мне себя вести? Выселять? Но я воспринимаю своих жильцов как вполне адекватных людей, но с южным темпераментом. И у меня есть сильное подозрение, что дело не столько в том, что они так уж всем мешают жить, а в том, что они, как выражаются соседи черномазые. Да, я делала внушение своим жильцам, чтоб потише себя вели, но квартира - в хрущевке, где через стены соседних квартир слышен каждый чих и пук. Как мне себя вести? Все-таки выселять? Или все-таки я могу как-то защититься от безосновательных нападок жителей соседних квартир?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, если Вас устраивают Ваши наниматели, то ничего предпринимать не нужно. Пускай сперва "Инициативная группа" докажет нарушения и их вину. Если будет соответствующий документ из органов (постановление об административном правонарушении или судебный акт), устанавливающий нарушения Вашими нанимателями прав соседей, тогда и принимайте меры по их выселению.