Новичок в профессии - какую литературу почитать, чтобы заинтересоваться и понять общую картину?

• г. Ставрополь

Можете посоветовать какую-нибудь литературу для самого начинающего, чтобы в целом заинтересоваться в профессии и понять общую картину.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для общего понимания можете поступить на юридический факультет.

Здравствуйте. Например, "Записки следователя" (Лев Шейнин).

"ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА: УЧЕБНИК"

(Н.И. Матузов, А.В. Малько)

(Юристъ, 2004)

Прикреплённые файлы:

Немного уточню запрос: я уже студент юрфака и хочется именно легкую литературу (а не вузовские учебники или постановления), которая в целом дает понимание о сути юриспруденции и права простым языком или описывает интересные дела.

Студенты всех профилей в обязательном порядке изучают теорию государства и права, историю отечественного государства и права, историю государства и права зарубежных стран. Штудируют нормы конституционного, административного, гражданского, трудового и уголовного права.

В наше время-философия обязательна была, английский, криминалистика и пр.