Переход из ТСЖ в ЖК - спишутся ли все долги? Пример из Томска.

• г. Томск

У нас в Томске ТСЖ два дома, один дом на прямых договорах с ресурсами организациями, другой всё в одной квитанции. Председатель сбежал, сейчас хотят перейти из ТСЖ в ЖК и утверждают, что все долги спишутся (дом, что все в одной квитанции имеет долг 1500000₽) ?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ну это вряд ли, если есть задолженность по ресурсам, то обязаны платить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы оплачивали все платежи, а средства не дошли до ресурсоснабжающей организации-это ответственность руководителя. Уголовная. Возбуждайте уголовной дело, с арестом счетов и имущества. Долг никто не спишется, надо с этим вопросом грамотно разбираться.

Спросить
Пожаловаться

После очного в СНТ нет кворума, решили провести очно заочное по перевыбору членов правления, не понятно в очно заочной нужно проводить второе очное, и на каком этапе можно, так как указано, что решения можно передавать до этого этапа собрания Спасибо.

Законен ли переход ТСЖ В ООО УК, без погашения долгов ТСЖ перед жильцами. Суд постановил возместить ущерб ТСЖ нанесенный собственнику жилья. Судебное решение от 12.02.2015. ТСЖ перешло в УК 1.05.2015. Спасибо за ответ!

Можно ли выйти из снт с долгами за электроэнергию, перейти на прямой договор с поставщиком энергии и не отвечать по долгам снт в случае судебного разбирательства?

Хочу купить заброшенный участок в снт, участок не в собственности, межевание не делалось и членские взносы не платились 1991 года. СНТ готово было его продать, но теперь сказали что он скорее всего перешел в категорию водоохранных земель и можем только в аренду. Хотела именно этот участок, т.к. соседний участок моих родителей. И, кстати, все участки вокруг в собственности, да и по карте я смотрела, нет там никакой водоохранной зоны. Возможно ли это? Есть ли такой закон (основание) . И как точно узнать это до межевания, ведь в любом случае межевание будет за нас счет, а, если только аренда, то я не буду его покупать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ТСЖ хочет перейти на прямые договора с собственниками, по вывозу ТКО, Принято решение на заочном голосовании ТСЖ членами ТСЖ, будет ли оно законным для всех собственников жилья? Надо ли собрание всех собственников жилья, или достаточно решения членов ТСЖ.

У нас такая проблема живем мы в снт. За свет платим регулярно 1 раз в месяц. Долгов у нас нет. Договор заключен с снт. Но у снт долги и подачу электроэнергии прекратили, трансформаторы опломбировали. Что делать? Куда жаловаться? Эти действия вообще правомерны?

Какой закон обязывает СНТ переходить в ТСЖ.

Скажите пожалуйста, моя жена подала на алименты на своего бывшего мужа, сыну 17 лет и его отец часто без работы. Что и как он должен выплачивать и должен ли вообще? И если выплат нет куда обращатся? А если он не будет ни чего платить до 18 летия, с него все долги спишутся? С уважением Дмитрий!

Что делать, долгов выше крыши, бизнес потух-доходов нет, имущества нет, могу я как ИП подать на банкротство?

Последние три года не было ни одной оплаты. До этого были какие то разовые оплаты. В этом случае предыдушие долги спишутся или по сроку исковой давности? Или те оплаты помешают этому.

Здравствуйте! У меня вопрос: Собственники жилья приняли решение о переходе в управляющую компанию, при этом предыдущее ТСЖ не рассчиталось по долгам с ресурсопоставляющими предприятиями. В данный момент ТСЖ не исключено из ЕГРЮЛ. Подскажите, долги ТСЖ также переходят в управляющую компанию как при реорганизации или собственники жилья вправе выбирать управляющую компанию, и в свою очередь компания не отвечает по долгам предыдущего ТСЖ? Спасибо.

Если оформить банкротство, спишутся ли долги по исполнительным производствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение