Конфликт на фоне набора детей в предшколу - можем ли мы отказаться от приёма ребёнка в связи со скандалами родительницы?

• г. Волгоград

Я работаю в Кумылженской средней школе №1 Волгоградской области учителем начальных классов. Возникла такая проблема: набираю дошколят на занятия по предшколе, в следующий учебный год это будет 1 класс, одна родительница устраивает скандалы и недовольства по отношению ко мне, говорит, что не уважает меня за то, что ей индивидуально не позвонила и не сообщила о занятиях, хотя все родители были оповещены через объявления на дверях школы, детского сада и социальных сетях. Работодатель настаивает на том, чтобы я ребёнка этой мамы определила к себе в класс, хотя набирается 2 параллели А и Б. Могу ли я, руководствуясь какой-либо статьёй, не брать этого ребёнка в связи сложившегося конфликта, который начался ещё до начала учебного процесса?

Ответы на вопрос (2):

Статьей нет. Но информация об образовательном школьном процессе публикуется в определенном порядке, а не лично каждому. Поэтому глупых посредственных теток-родительниц к сожалению больше. Вы можете отвечать на эти выпады тем, что ничем не предусмотрено доведение информации об образовательном процессе лично. Пусть читает договор об оказании платных услуг.

Как я могу избежать определения данного ребёнка к себе в класс? Спасибо.