Как оформить социальный найм, если нет оригинала ордера и квартира является служебной?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить договор социального найма, если отец умер, а оригинала ордера нет, только копия. Я попыталась через мфц переоформить договор соц найма на себя. Сейчас мне позвонили из жилищного департамента с отказом, по причине неправильной подачи документов, так как квартира является служебной, даже при присутствии договора соц найма (сюр какой-то) и нужно прикрепляться и подавать документы через службу одного окна, но при этом всём у меня нет оригинала ордера, а тоже только копия и мне сказали, что его тоже надо запрашивать где-то в архивах.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам надо обратиться в районную администрацию с заявлением об исключении квартиры из специализированного жилищного фонда и включении в жилищный фонд, предназначенный для заселения по договорам социального найма.

Ордер может храниться в паспортной службе или запрашивайте сведения о выдаче служебного ордера в организации его выдавшей. Требуйте копию распоряжения о предоставлении отцу вашей квартиры.

В справке формы 9 должны быть указаны реквизиты ордера представленного при заселении квартиры.

При получении отказов (в письменной форме!), можете обратиться в суд.