Могут ли отказать в консульстве Минска при подаче документов на загранпаспорт гражданину Украины, проживающему в РФ по ВНЖ и не прописанному в Украине?

• г. Санкт-Петербург

День добрый, Я гражданин Украины, но в Украине не прописан, живу в РФ по ВнЖ, могут ли мне в Минске в консульстве отказать в приёме документов на загран паспорт, старый загран ещё действителен, спасибо,

Ответы на вопрос (3):

Вряд л на этом сайте Вам ответят сотрудники Украинского посольства в Минске.

Добрый день, Руслан.

Могут, если въехали по российским документам

Если гражданство РФ не оформляли, должны принять и поменять загранпаспорт.

У меня нет гражданства РФ,просто внж РФ,я гражданин Украины, но нет прописки в Украине, выписался в 2018 году,